ADVERTISEMENT

Makan di Universal Studio, Keluarga Ini Habiskan Rp 16,5 Juta Sehari

Diah Afrilian - detikFood
Selasa, 13 Sep 2022 13:30 WIB
Makan di Universal Studio, Keluarga Ini Habiskan Rp 16,5 Juta Sehari
Foto: Bored Panda
Jakarta -

Pergi liburan setelah dua tahun, keluarga ini terkejut dengan harga makanan di Universal Studio. Biaya makan keluarga ini dalam sehari Rp 16.5 juta.

Pandemi membatasi segala aktivitas termasuk kegiatan liburan yang sangat menyenangkan. Sebuah keluarga merasa lega setelah akhirnya dapat kembali liburan setelah dua tahun lamanya.

Pergi membawa anak-anaknya, keluarga ini berencana untuk bersenang-senang bersama. Keluarga berisi empat orang anggota ini justru dibuat terkejut dengan pengalaman liburan pertama setelah pandemi.

Sejak awal tiba di Universal Studio Florida, keluarga ini sudah dikejutkan dengan harga makanan dan camilan yang melonjak. Setelah menjelang penghujung hari, wanita bernama Miranda menghitung pengeluarannya dan terkejut dengan hasilnya.

ersal Studio. Keluarga ini ungkap mahalnya harga makanan di UnivFoto: Bored Panda

Mengutip Bored Panda (10/9) wanita bernama Miranda yang pergi dengan keluarganya ke Universal Studio membagikan biaya makan yang dihabiskan dalam sehari. Pertama-tama keluarganya membeli sarapan di Wendy's seharga Rp 311.000 disusul dengan membeli minum seharga Rp 281.000 untuk empat orang.

Setelah puas berkeliling, keluarga ini kemudian pergi makan siang dengan menyambangi restoran burger. Menu makan siangnya saat itu adalah 2 porsi burger dan kentang goreng dengan 1 porsi caesar salad yang ternyata harganya Rp 919.000.

Menjelang sore harinya, keluarga ini membeli es krim dan kopi untuk menyegarkan tubuhnya. Duah es krim dan satu gelas kopi dibayarkan senilai Rp 341.000.

Usai menikmati semua wahana yang ada di sana, Miranda kemudian membawa keluarganya makan malam dengan sebuah burger cepat saji. Menu ini menjadi yang paling murah karena empat buah burger cukup dibayarkan Rp 504.000 tidak seperti menu lainnya.

Makan di Universal Studio, Keluarga Ini Habiskan Rp 16,5 Juta SehariDua buah es krim dan segelas kopi saja mereka harus membayar Rp 341.000. Foto: Bored Panda

Keesokan harinya, Miranda melakukan perhitungan pengeluaran selama mereka berada di Universal Studio dalam satu hari. Ternyata rincian biaya makan tersebut belum lengkap dengan berbagai kebutuhan kecil seperti camilan yang tidak tercatat dan kebutuhan lain yang harus dikeluarkannya. Jika ditotal mencapai Rp 16,5 juta.

Banyak netizen yang mengomentari unggahan Miranda dengan pengalaman serupa. Beberapa netizen menyebutkan bahwa Universal Studio di Amerika Serikat dirasa terlalu mahal harganya.

"Aku ingat pernah mengajak keluargaku untuk jalan-jalan di Universal Studio juga, kami menghabiskan hingga Rp 118 juta untuk makan dan berbagai hal lainnya," tulis salah satu netizen.

"Menurutku Universal Studio memang cukup mahal dan menjadi pengalaman terburuk. Sepertinya tak mau diulangi lagi," sambung netizen lain.

"Setiap pergi ke sana, aku dan keluargaku pasti selalu menghabiskan lebih dari Rp 20 juta, dan itu hanya perhitungan biaya dengan makan siang saja," lanjut netizen lainnya.



Simak Video "Makam Kyai Marogan, Termasuk Salah Satu Peninggalan Arkeologi di Palembang"
[Gambas:Video 20detik]
(dfl/odi)

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT