Seorang wanita terkejut ditagih Rp 25 ribu untuk Indomie. Ada juga nasi Padang zonk seharga Rp 143 ribu dan seorang aktor yang jadi korban orderan fiktif.
Berkunjung ke kawasan wisata seringkali banyak pengunjung yang terkejut dengan harga makanan di sana. Banyak penjual yang mematok harga tinggi dan hampir tak masuk akal jauh dari harga normalnya. Berkunjung ke kawasan Puncak, seorang wanita kebingungan usai ditagih harga mahal untuk Indomienya.
Selain di kawasan wisata, makanan yang dijual di dalam lingkungan Bandara juga terkenal dipatok dengan harga mahal. Bahkan pada restoran-restoran ternama sekalipun harga yang diberlakukan akan jauh berbeda dengan cabangnya di tempat lain. Sayangnya ada pelanggan nasi Padang yang merasa kecewa karena harga dan kualitas makanannya tak sepadan.
SCROLL TO CONTINUE WITH CONTENT
Orderan fiktif yang mengancam para pengemudi ojek online (ojol) masih marak terjadi. Tak jarang orang yang tidak mengetahui apa-apa juga menjadi korban dari orderan fiktif ini. Aktor bernama Kristo Immanuel bahkan mengalami orderan fiktif yang datang ke rumahnya.
Berikut ini berita terpopuler detikfood yang menarik perhatian pembaca kemarin (2/5):
![]() |
1. Jajan Indomie Rp 25 Ribu di Puncak
Datang ke kawasan wisata bukan hal yang aneh jika berbagi hal dipatok dengan harga mahal termasuk makanan. Banyak penjual yang berusaha mencari untung sebesar-besarnya dari pengunjung yang datang dan mengerti akan membutuhkan makanan.
Seorang netizen wanita yang mengunjungi kawasan Puncak menyambangi warung makan untuk memesan Indomie dan beberapa makanan juga minuman untuk disantap. Usai menghabiskan makanannya ia meminta catatan tagihan atas makanan dan minuman yang dipesan dan berujung terkejut.
Pada catatan harga yang tertera, seporsi Indomie rebus dibanderol hingga Rp 25.000. Merasa harganya terlalu mahal dan tak masuk akal, dirinya meminta pendapat netizen lain terkait harga makanannya. Tak disangka, netizen lain justru memiliki pendapat yang berbeda.
Baca juga: Jajan Indomie Rebus di Puncak, Wanita Ini Kaget Harganya Rp 25 Ribu Seporsi
Simak Video "Video Siswa soal MBG Beras Dibagikan Seminggu Sekali: Cuma Cukup 2 Hari"
[Gambas:Video 20detik]